Turnfest 2017: Infos für Teilnehmer der Stadiogala

Liebe Teilnehmer der Stadiongala beim Internationalen Deutschen Turnfest 2017 in Berlin,
wir haben aktuelle Informationen für euch:

  • Die Stellprobe findet am Sonntagmorgen von 9:00 – 11:00 Uhr im Olympiastadion statt. Bitte schon um 8:30 vor Ort sein, so dass wir die Personen auf die Räder aufteilen können.
  • Am Montagabend findet ab 19:00 Uhr die Generalprobe mit ALLEN Teilnehmern statt.
  • Bitte denkt an die weißen Hosen und an die weißen Langarm-Shirts! Bitte auch eigene Bindungen mitbringen!
Bitte gebt bis zum 28.05. eine Rückmeldung an Dirk Balkenohl (dirk.balkenohl@rhoenrad-dtb.de), wenn Ihr nicht an der Stadiongala teilnehmen könnt.
Gruß Dirk

Für die Stadiongala sind nun folgende Personen für das Rhönradbild akkreditiert:

Nr
Name
Verein
1
Lara Grundler
Lethmather TV
2
Anna-Lisa Wessner
Lethmather TV
3
Lydia Schollmaier
TSG Bergedorf
4
Kristina Krohn
TSG Bergedorf
5
Myra Neubert
TSG Bergedorf
6
Alina Bielefelds
TSG Bergedorf
7
Lina Baxmann
TSG Bergedorf
8
Antonia Ziegelsgänsberger
TSG Bergedorf
9
Heidrun Schumacher
TSG Bergedorf
10
Sophia Schumacher
TSG Bergedorf
11
Deborah Becker
Berliner Turnerschaft
12
Linda Klamann
Berliner Turnerschaft
13
 Luzy  Schleinecke
Berliner Turnerschaft
14
Carla Kuhn
Berliner Turnerschaft
15
Petra Tamm
Karower Dachse
16
Myriam Münzenberg
Berliner Turnerschaft
17
Janina Stojolowski
Berliner Turnerschaft
18
Patrizia Pschera
TuS Neukölln
19
Liv Steinmeyer
Berliner Turnerschaft
20
Klara Wolfinger
Berliner Turnerschaft
21
Kim Methner
Berliner Turnerschaft
22
Birgit Klär
TSG Steglitz
23
Gerlind Vollmer
TSG Steglitz
24
Sabine Polzin
TSG Steglitz
25
Meike Reubold
TSG Steglitz
26
Luise Simon
TSG Steglitz
27
Marie Skambraks
TSG Steglitz
28
Jenny Rietdorf
TSG Steglitz
29
Mona Menk
TiB 1848 e.V.
30
Tabea Gnade
TiB 1848 e.V.
31
Ella Bredow
TiB 1848 e.V.
32
Jounes Jedlaoui
TiB 1848 e.V.
33
Franziska Kuntz
TiB 1848 e.V.
34
Lilja Krigar
TiB 1848 e.V.
35
Janina Lates
TuS Neukölln
36
Katja Rickauer
TuS Neukölln
37
Sabine Hahn
TuS Neukölln
38
Sandra Müller
TuS Neukölln
39
Jennifer Frese
TuS Neukölln
40
Noemi Mangai
TuS Neukölln
41
Tonja Kattein
TuS Neukölln
42
Torsten Conradt
TuS Neukölln
43
Eleni Salge
TuS Neukölln
44
Vivien Kunze
TuS Neukölln
45
Carolin Engel
SV Rugenbergen
46
Dorothee Mülller
SV Rugenbergen
47
Lilli Stock
TV Neckargemünd
48
Celina Wolf
TV Neckargemünd
49
Lotta Ulrich
TV Neckargemünd
50
Cora Hüngerle
TV Neckargemünd
51
Meike Sprankel
TSV Groß-Eichen
52
Joana Ziersch
TSV Groß-Eichen
53
Jacqueline Gräf
TG Friesen Klafeld-Geisweid
54
Jessica Bordihn
TG Friesen Klafeld-Geisweid
55
Lea Weiß
TSC Strausberg
56
Jeremias Bohmeyer
TSC Strausberg
57
Karoline Knobbe
TSC Strausberg
58
Klara Meyer
TSC Strausberg
59
Natalie Kiesewetter
TSC Strausberg
60
Emily-Nora Dung
TSC Strausberg
Print Friendly, PDF & Email